Чтобы человек был счастлив, с одной стороны, нужно многое, а с другой, немного. Многое – это и материальные блага, и наше общение с близкими, друзьями, и наши увлечения, и школа, где мы учимся, и еще многое другое. А вот немногое – это когда у тебя есть мечта, ты к ней стремишься или получаешь удовольствие от какого-то любимого дела.

     С целью обучения приемам раскрытия своего эмоционального состояния, своих внутренних талантов, умений и возможностей 05.02.2021 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Глуска» с подростками, воспитывающимися в замещающих семьях, проведен тренинг «Мои мечты».

     Участникам тренинга был предложен ряд практических упражнений: «Приветствие», «Мои увлечения», «У меня получается…», «Мечты», способствовавших каждому участнику выразить и высказать свои мысли по поводу того, что он тоже умеет что-то делать, какие у него есть интересы и увлечения, что находится в ближайших мечтах и что нужно сделать, чтобы приблизить свою мечту, чем он хочет заняться в будущем.

         В заключение тренинга ребята поделились впечатлениями о занятии и закончили прощание фразой «Я хочу, чтобы у вас получилось…»

 

Морозова Н.Л., педагог-психолог

ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр»