Лучшие традиции реального лагеря, творческие задания, общение со сверстниками и, несомненно, спорт ожидали участников онлайн- лагеря «Спортивное волонтерство и олимпийское образование».

Организаторами нового по формату лагеря выступили  Республиканский волонтёрский центр совместно с Республиканской общественной организацией «Белорусская олимпийская академия». Наши ребята не могли остаться в стороне.

В чате лагеря, где проходит смена, каждый день появлялись интересные видео, мастер-классы, фото и музыкальные материалы.

На интерактивных занятиях воспитанники узнали, что такое волонтерство, какими качествами и навыками должен обладать спортивный волонтер. Также ребята получили возможность пообщаться друг с другом и поделиться размышлениями о ценности олимпийского движения. С энтузиазмом подготовили проект по продвижению олимпийских ценностей «Что могу сделать лично Я». Проект был представлен в формате 3D «ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДЕРЗАЙ!»

Возможности электронных устройств, видео-трансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков были направлены в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

 

ГУО «Волковысский детский дом»