Подготовка к самостоятельной жизни воспитанников детского дома – одна из основных задач объединения по интересам «Умельцы». Занятия направлены на практическую подготовку детей к самостоятельной жизни, организацию правильного питания, на формирование у них знаний и умений, способствующих социальной адаптации, на повышение уровня общего развития, на воспитание ответственности, самостоятельности, коллективизма, взаимовыручки.

Умение вкусно готовить - хорошая привычка. Умение красиво подать блюдо, правила сервировки  - все это воспитывает эстетический вкус. Навыки и умения, сформированные в детстве, закладывают установку для дальнейшей жизни. На занятиях по кулинарии воспитанники учатся искусству приготовления пищи, творчески оформлять блюда к праздникам, готовить разные закуски, салаты, первые и вторые блюда, десерты и торты.

Под руководством педагога дополнительного образования Казак О.В. состоялся очередной "сладкий" мастер-класс. Оксана Владимировна поделилась своими рецептами приготовления выпечки. Ребята узнали секреты приготовления заварного теста, слоеных и сдобных изделий, получили максимум профессиональных ответов на все интересующие вопросы. Выпечкой, сделанной своими руками невероятно приятно угостить друзей! Полученные знания помогут детям не только накормить в будущем свою семью, гостей, но и сделать, быть может, первый шаг в выборе профессии.

 

 

ГУО «Волковысский детский дом»