Наша жизнь, как дорога

Много встреч на пути,

Не прощая ошибок,

Жизнь, как птица летит.

Надо сделать свой выбор

И дорогу найти!

Даже если ты молод

Выбор ждёт впереди.

 Формирование культуры здорового поведения и здоровьесберегающей среды вокруг себя является одной из основных целей воспитательной работы в детском доме. Традиционным стало проведение просветительской работы среди детей с акцентом на рациональном режиме дня, питания, обучении методам и средствам профилактики простудных и инфекционных заболеваний.

В рамках формирования у детей навыков здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения был организован конкурс агитбригад «Здоровому и безопасному образу жизни – да!»

Свою точку зрения, мастерство, силу убеждения показали пять агитбригад.

Поучительная история нерадивых хозяев из сказки «Кошкин дом», помогла юным артистам агитбригады «Здоровята» убедить зрителей в том, что играть с огнем нельзя.

Девиз агитбригады «Рекорды» - сердце бьётся в ритме бега для здоровья человека, полностью подтверждает стиль жизни этих ребят. Командаподняла зал на совместный хип-хоп танец и призывала зрителей следовать их примеру: дружить со спортом, являться активными участниками всех спортивных соревнований и конкурсов.

«Социальные сети – это зло или нет?», - об этом рассуждали девочки из агитбригады «Позитив». Участники поделились своими увлечениями, убедили в том, что весело и увлекательно провести свободное время можно и без современных гаджетов.

Продолжила тему агитбригада «Формула здоровья». Телекомпания творческой группы ребят показала поучительную историю «кроши сына» и «отца», наглядно продемонстрировав залу борьбу подростка между хорошими и вредными привычками.

Девиз агитбригады «Ух!» - «В здоровом теле – здоровый дух».На примере «Сказке о золотой рыбке» А.С. Пушкина, конкурсанты отметили, что главным сокровищем в жизни является здоровье.

Конкурс доказал, что агитбригады и в XI веке не потеряли своей актуальности: они действенны, зрелищны, убедительны. Желаем всем здоровья!

 

 

ГУО «Волковысский детский дом»