Забавы зим преображают нас:

Коньки и лыжи - больше для здоровья,

Но - крепости, снежки, саней поводья -

Возможность стать ребенком, хоть на час…

Ясными морозными днями и вьюжными вечерами зима закрепляет своё звание самого веселого и захватывающего времени года. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Несмотря на то, что зима — холодное время года — это любимая пора, как для детей, так и для взрослых.

Воспитательно-профилактическая работа с участием сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних проводится в детском доме не первый год, в том числе посредством участия в заседаниях совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при рассмотрении вопросов, связанных с противоправным поведением воспитанников. Результатом работы является отсутствие на протяжении нескольких лет случаев совершения преступлений воспитанниками. В последнее время сделан акцент на реализацию совместных досуговых мероприятий, в том числе с обязательным участием в них подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. А их в детском доме двое.

5 февраля 2021 года ребята пригласили к участию в соревнованиях «Снежные баталии» команду сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Волковысский районного отдела внутренних дел - майора милиции Борейшу О. И., капитана милиции Филоника С.С., лейтенанта Валюк Е.А.

Все этапы увлекательного «снежного» соревнования проходили в напряженной борьбе! Несмотря на чины и звания, дети не уступали взрослым в силе и ловкости.

Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Санные перетягушки», «Хоккей эстафета», «Швабробол», «Мега волейбол», «Тройка с бубенцами» и другие, где они смогли проявить свои спортивные навыки. На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника... Участвуя в   мероприятии, взрослые и дети смогли почувствовать себя большой единой семьей!

– Спортом я занимаюсь с детства, очень хочется передать любовь к спорту и детям. Это здоровье, веселое общение и хорошее настроение. Хотелось бы, чтобы такие веселые, «несерьезные» соревнования стали традицией и привлекали все больше и больше взрослых. Спорт – это важно, спорт – это нужно. И поверьте, он может быть очень даже веселым, заряжающим позитивом и отличным настроением, а самое главное – объединяющим детей и взрослых» – поделился впечатлениями Сергей Филоник.

Подарком детям стало не только хорошее настроение, но и вкусные торты!

 

ГУО «Волковысский детский дом»