Наша жизнь и окружающий нас мир полны различных опасностей и непредвиденных ситуаций. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать, какие бывают чрезвычайные ситуации, и как себя вести, если случилась беда.

 В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» с целью формирования знаний о правилах безопасного поведения и отработки практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях 26 февраля 2021 года специалистами ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр» совместно с Глусским РОЧС проведена игра-викторина «Правила твоей безопасности», в которой приняли участие подростки из замещающих семей.

Ребятам отвечали на различные вопросы викторины по правилам безопасного поведения, разгадывали головоломки и кроссворды, искали выход из проблемных ситуаций, стараясь избежать возникновения пожара.

Участники викторины не только закрепили уже имеющиеся знания по правилам безопасной жизнедеятельности, но также узнали много нового. Игра получилась очень полезной, познавательной и интересной.

Все участники игры от Глусского РОЧС получили тематические наглядные пособия, а самые активные – подарочные сувениры.

 

Ставская Ю.С. заместитель директора

ГУО «Глусский районный

социально-педагогический центр»